• slider image 269
  • slider image 268
  • slider image 270
  • slider image 271
:::

110學年度第1學期社團一覽

  1. 目前無法排序選填,選填時間為 2021-08-25 10:00 至 2021-09-06 20:00 止
學期 社團名稱 年級 人數 志願一 正取數 授課教師 地點
110-1 客家語社 7 30 2 19 劉夏何 適性二教室
110-1 閩南語社 9 30 19 29 趙秀玲 適性一教室
110-1 閩南語社 8 30 7 30 趙秀玲 適性一教室
110-1 仿真多肉植物 8 26 34 26 晏薇閔 中正樓2樓書法教室
110-1 仿真多肉植物 9 25 26 25 晏薇閔 中正樓二樓書法教室
110-1 閩南語社 7 30 5 30 趙秀玲 適性一教室
110-1 童軍社 9 19 19 19 黃小恬 童軍營地
110-1 女童軍社 7 23 25 23 黃小恬 童軍營地
110-1 綜合手工社 9 30 4 17 劉英孜 適性六教室
110-1 綜合手工社 8 30 17 30 劉英孜 適性六教室
110-1 造型氣球吸管社B 9 15 9 羅雅惠 中正樓一樓北側教室
110-1 造型氣球吸管社A 9 15 6 15 楊得安 中正樓一樓北側教室
110-1 小小法律達人 8 26 7 26 郭蕙寧 二年19班教室
110-1 競技啦啦社 8 27 3 27 許晏慈 進德堂舞台
110-1 桌球社 8 37 37 37 李盈萱 進德堂地下室
110-1 動筆玩繪畫社 8 30 24 30 賴品澐 藝能大樓3三樓西側視覺教室5
110-1 帶式橄欖球 7 31 1 31 蔡銀展 北邊操場
110-1 羽球社B 8 37 79 37 黃乙庭 進德堂
110-1 羽球社B 7 36 73 36 黃乙庭 進德堂
110-1 羽球社 9 36 117 36 黃乙庭 進德堂
110-1 羽球社A 8 37 101 37 林孟逸 進德堂
110-1 羽球社A 7 36 84 36 林孟逸 進德堂
110-1 足球社 8 37 25 37 杜峰成 南邊操場
110-1 足球社 9 36 6 29 杜峰成 南邊操場
110-1 足球社 7 36 5 36 杜峰成 南邊操場
110-1 籃球社B 7 31 29 31 林斯涵 籃球場
110-1 籃球社B 8 33 29 33 林斯涵 籃球場
110-1 籃球社B 9 31 27 31 林斯涵 籃球場
110-1 排球社 7 36 9 36 張育豪 學務處前排球場
110-1 排球社 8 37 34 37 張育豪 學務處前排球場
110-1 籃球社A 8 33 37 33 劉憲昌 籃球場
110-1 籃球社A 9 31 31 31 劉憲昌 籃球場
110-1 籃球社A 7 31 67 31 劉憲昌 籃球場
110-1 直笛團 9 4 5 4 郭美滿 圖書館1樓視聽教室
110-1 直笛團 7 12 14 12 郭美滿 圖書館1樓視聽教室
110-1 直笛團 8 12 12 12 郭美滿 圖書館1樓視聽教室
110-1 吉他社 9 30 15 24 楊明松 適性四教室
110-1 吉他社 8 30 21 30 楊明松 適性四教室
110-1 街舞社 9 34 11 21 陳盈彣 樂育樓西側地下室
110-1 吉他社 7 30 14 30 楊明松 適性四教室
110-1 街舞社 7 34 28 34 陳盈彣 樂育樓西側地下室
110-1 街舞社 8 37 17 37 陳盈彣 樂育樓西側地下室
110-1 桌遊社 9 30 66 30 蕭富升 適性五教室
110-1 桌遊社 8 30 68 30 蕭富升 適性五教室
110-1 桌遊社 7 30 81 30 蕭富升 適性五教室
110-1 女童軍社 8 14 13 14 黃小恬 童軍營地
110-1 動手玩繪畫社 7 30 37 30 劉品澐 藝能大樓三樓西側視覺教室五
110-1 男童軍社 8 8 9 8 黃冠東 童軍營地
110-1 男童軍社 7 18 21 18 黃冠東 童軍營地
110-1 造型氣球吸管社 7 30 6 30 楊得安 中正樓一樓北側教室
110-1 仿真多肉植物 7 25 19 25 晏薇閔 中正樓二樓書法教室
110-1 客家語社 8 30 5 30 劉夏何 適性二教室
110-1 客家語社 9 30 2 4 劉夏何 適性二教室
110-1 綜合手工社 7 30 21 30 劉英孜 適性六
110-1 女聲合唱團 7 26 27 26 郭韻琛 藝能大樓4樓音樂教室3
110-1 女聲合唱團 8 10 10 10 郭韻琛 藝能大樓4樓音樂教室3
110-1 男聲合唱團 7 15 15 15 劉育真 藝能大樓4樓音樂教室2
110-1 男聲合唱團 8 13 13 13 劉育真 藝能大樓4樓音樂教室2
110-1 管弦樂社 8 44 44 44 蘇玉凰 音樂教室
110-1 音樂欣賞社A 9 29 32 29 游千慧 音樂教室
110-1 國樂社 8 16 16 16 吳秋美 音樂教室
110-1 音樂欣賞社B 9 18 18 18 游千慧 音樂教室
110-1 合唱團 9 10 10 10 劉育真 藝能大樓4樓音樂教室2
110-1 科學班A 9 11 11 11 徐靖婷 適性教室
110-1 國樂社 7 28 30 28 王怡甯 音樂教師
110-1 桌球社 7 36 38 36 李盈萱 進德堂地下室
110-1 管弦樂社 7 38 39 38 王婉頤 音樂教室
110-1 體育專長社 7 23 24 23 林孟逸 專長場地
110-1 體育專長社 8 18 20 18 鄭安芬 專長場地
110-1 體育專長社 9 20 18 20 鄭永忠 專長場地
110-1 技藝學程A 9 20 27 20 陳慧如 合作學校
110-1 技藝學程B 9 18 15 18 黃小真 合作學校
110-1 技藝學程C 9 20 17 20 葉玉霜 合作學校
110-1 技藝學程D 9 19 16 19 陳純怡 合作學校
110-1 技藝學程E 9 18 14 18 蔡嘉雯 合作學校
110-1 技藝學程F 9 18 16 18 張惠卿 合作學校
110-1 競技啦啦社 9 8 11 8 許晏慈 進德堂舞台
110-1 排球社 9 36 39 36 張育豪 學務處前排球場
110-1 桌球社 9 36 27 36 李盈萱 進德堂地下室
110-1 動筆玩繪畫社 9 30 9 30 賴品澐 藝能大樓三樓西側視覺教室五
110-1 科學班B 9 14 15 14 許雅惠 適性教室
:::